Помогите решить задачу для приготовления сметаны повар взял 4 пакета молока вместимостью 1 л, 2

пакета молока вместимостью 750 куб.см и 2 пакета молока вместимостью 500 куб.см. Всё молоко он разлил в 5 одинаковых кастрюль, заполнив их доверху. Определи вместимость одной кастрюли

Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.
1л= 1 дм в кубе =1000 см в кубе
4*1000=4000
750*2=1500
2*500=1000
1000+4000+1500=6500
6500/5=1300 см в кубе