2.Катер шёл 1 ч против течения и 4 ч по течении реки. Какой путь прошёл катер, если его скорость

против течения равна 20 км/ч, а скорость течения 2 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

1) 1×20=20(км)- против течения.

2) 4×2=8(км)- по течению реки.

3) 20+8=28(км)- прошел катер.

Пошаговое объяснение:

Ответ: 28 км прошел катер.

Отвечает Галенко Софья.

1) 1 час х 20 км=20 км ( против течения )

2) 4 часа х 2 км= 8 км ( по течению )

3) 20 км + 8 км= 28 км

Ответ: Катер проехал 28 км за все время