В классе 32 учеников. Все ученики изучают хотя бы один иностранный язык. Из них 17 учеников изучают

английский язык, а 23 изучают французский язык. Сколько учеников изучают оба языка?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.

Ответ:

Всего-32

Изучают англ.яз-17

Изучают француз.яз-23

Изучают оба-?

1)17+23=30(уч)-те которые изучают один язык

2)32-30=2(уч)-те которые изучают оба языка

Ответ:2 ученика изучают оба языка