Ответ на уравнение 2а-(14-3а)=-10 пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

0,8

Пошаговое объяснение:

2a-(14-3a)=-10\\\\2a-14+3a=-10\\\\5a=14-10\\\\5a=4\\\\a=4:5\\\\a=0,8