Вычислите объем оксида углерода (II) условия нормальные, если общее число частиц, заключенных в

этом объеме составляет 1,5*1023 частиц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Егор.

Объяснение:

n = N : NA

n = 1,5*1023:6,02*1023=0,25 моль

V = n * Vm

V = 0, 25моль * 22,4 л/моль= 5,6 л