Знайти НСК(81і99)дізнаєшся відстань в кілометрах​


Ответы на вопрос

Отвечает Литош Вероника.

Ответ:

НСК (81; 99) = 891

Пошаговое объяснение:

81 = 3 в четвертой степени (нужно маленькую цифру 4 написать справа вверху от тройки), я не вижу, как здесь это сделать).

99 = 11*3²

НСК (81; 99) = 11*3 в четвертой степени = 891