на одной полке было в 4,5 раза больше книг чем на другой когда с одной полки убрали 54 книг на

другую положили 72 что на полках стало книг поровну Сколько книг было в каждой полке первоначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцев Алексей.

Ответ:

В первой полке 162, а второй полке 36

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

4.5x - 54 = x + 72 \\ 4.5x - x = 54 + 72 \\ 3.5x = 126 \\ x = 126 \div 3.5 \\ x =36

36 \times 4.5 = 162

УчихаСаске \\

Отвечает Милославская Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,5х-54=х+72

4,5х-х=72+54

3,5х=126

х=126÷3,5

х=36 книг было на другой полке

36×4,5=162 книги было на 1 полке

162-54=36+72