Решите уравнение 9(4-2x)=5(3-4x)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9(4-2x)=5(3-4x)+4

36-18х=15-20х+4

20х-18х=4+15-36

-2х=-17

х=-17:(-2)

х=8.5