Фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков: с первого- за 5 рейсов, а со второго- за

4 рейса. В 1 рейсе 52ц. Сколько всего центнеров картофеля вывезено с этих участков? Напишите краткое условие,решение и ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.

Ответ:

5+4=9 (рейсов всего)

52*9=468ц

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

468 ц.

Пошаговое объяснение:

1. 52*5=260

2. 52*4=208

260+208=468