Смесь, которая состоит из 1.5 г водорода, 0.25 моль кислорода и 2 г гелия при н.у. занимает объем:

1) 22.4 дм3; 2) 11.2 дм2; 3)28 дм3; 4) 33.6дм3;​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анастасия.

V=m:M×Vm=1,5:2×22,4=16,8дм3

V=m:M×Vm=2:4×22,4=11,2дм3

V=n×Vm=0,25×22,4=5,6дм3

V(общ)=16,8+11,2+5,6=33,6дм3

Ответ:33,6дм3