Фермер вывез на грузовой машине картофель 2 участков с 1 участка 5 рейсов со 2 за 4 рейса сколько

всего кг картофеля было вывезено с этих участков если за каждый рейс перевозили по 52ц картофеля

Ответы на вопрос

Отвечает Рубик Кубик.

С первого участка вывезено 53*5=265 ц картофеля

Со второго участка 53*4=212 ц картофеля

Всего - 477 ц картофеля ( 265+212)

Отвечает Сизов Вова.

1)5+4=9 всего рейсов.     2) 9*52=468(ц) картофеля    1(ц)=100кг.  3) 468*100=46800кг картофеля всего