фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков с первого за 5 рейсов со второго за 4

рейса сколько всего килограммов картофеля было вывезено с этих участков если за каждый рейс перевозили по 52ц картофеля

Ответы на вопрос

Отвечает Butenko Tom.
4+5=9(р)
52*9=468(ц)
)))))))))))))
Отвечает Горбачёв Данил.
1 ц 100 кг, значит 52 ц = 5200 кг
5200 кг * 5 = 26000 кг картофеля с первого участка
5200 кг * 4 = 20800 кг картофеля со второго участка
26000 + 20800 = 46800 кг картофеля с 2-х участков 
46800 кг = 468 ц