Фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков:с первого-за 5 рейсов,со второго-за 4

рейса.Сколько всего центнеров картофеля было вывезено с этих участков,если за каждый рейс перевозили по 52ц картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.
52*5= 260(ц) ж
52*4= 208 (ц)
260+208=468 (ц)
Ответ:468
Отвечает Горбатов Анатолий.
С 1-ого – 260, со 2-ого – 208.
260+208=468