Фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков: с первого- за 5 рейсов, со второго- за 4

рейса.Сколько всего киллограммов картофеля было вывезено с этих участков, если за каждый рейс перевозили по 52ц картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.

1)5+4=9(р.)-с первого и со второго участка ;

2)52*9=468(ц)

 Ответ : 468 ц картофеля было вывезено с двух участков.