Допоможіть, будь ласка Розкрийте дужки і спростіть вираз 1) с. (с+m) 2) а+(-a+5) 3) -(4-p)+(-р+7)

4) -(a-b)-b5) (m+9) - (m+5) 6) -(d-1,2+k) - (1,8-d)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сумкина Диана.

Ответ:

1)С квадрат +cm

2.a+(-a)+5=5

3.-4+p+(-p)+7=3

4.-a+b-b=-a

5.m+9-m-5=4

6.-d+1.2-k-1.8+d=--0.6-k