Следующий член арифметической прогрессии −4;−8;−12... равен


Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.

Ответ:

-16

Пошаговое объяснение:

d=-12-(-8)=-12+8=-4

или

d=-8-(-4)=-8+4=-4

Значит следующий член арифметической прогрессии будет

-12-4=-16