Основа рівнобедреного трикутника дорівнює 5 см, а бічна сторона 6 см. Знайдіть периметр трикутника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинецький Сергій.

Ответ:

17 см

Объяснение:

Р = сумме длин всех сторон

Р = 5+6+6 = 17 см

Если ответ правильный , пж поставьте "Лучший ответ"

Отвечает Миронова Анастасия.

Ответ:Дано:ABC-Равнобедренный треугольник

AC-5СМ AB-6СМ

Найти: Pabc-?

Решение:
ABC- РАВНОБЕДР.=> AB=CB=6СМ

P=AC+AB+CB=5+5+6=17cm

Объяснение:

Ответ:Pabc= 17cm