Чему равна площадь круга, радиус которого равен радиусу окружности с длиной 24см (П=3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Егор.
1. R = P/2pi = 24/2*3 = 4см — радиус
2. А = pi*r^2 = 3*4^2 = 48см — площадь

Либо сразу по формуле через длину окружности
S = L^2 : (4 * pi) = 24^2 : (4 * 3) = 576 : 12 = 48см