Х.(5-Х)+2=3Х-7 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.

Пошаговое объяснение:

Х(5-х)+2=3х-7

5х-х^2+2-3х+7=0

-х^2+2х+9=0

Х^2-2х-9=0

D=(-2)^2-4×1×(-9)=4+36=40

X1=(2-2корень10)/2=1-корень10

Х2=(2+2корень10)/2=1+корень10

Ответ : х1=1-корень10 ; х2=1+корень10