Даны две прямоугольные комнаты, имеющие одинаковую ширину. Длина первой 5,2 см, площадь равна 30

см². Длина второй 2,6 см. Найдите его площадь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярополов Тёма.

Ответ:

15 см^2

Пошаговое объяснение:

Ширина b1=b2

Длина а1=5,2 см

S1=30 cм^2

Длина а2=2,6 см

S2=?

S1=a1×b1

30=5,2×b1

b1=30:5,2=300/52=75/13 cм

b2=b1=75/13 cм

S2=a2×b2=2,6×75/13=26/10×75/13=

=13/5×75/13=15 см^2