289. Найдите площадь боковой поверхности прямоугольного параллеле пипеда, у которого площадь

полной поверхности равна 240 дм, а площад основания меньше площади боковой поверхности на 60 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапов Павел.

Ответ во вложённом файле


Отвечает Антисумова Алина.

Ответ:

S(полн)=S(бок)+2S(осн), 240=S(б)+2(S(б)-60), 240=Sб+2S(б)-120,

240=3S(б)-120, 3S(б)=240+120, S(б)=360/3=120