В пятницу в кинотеатре посмотрели фильм 128 человек,а в субботу в 2 раза больше.Сколько человек

посмотрели фильм за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.

1) 2 · 128 = 256 (ч) — в субботу посмотрели;

2) 256 + 128 = 384 (ч) — за два дня посмотрели.

Ответ: за 2 дня фильм посмотрели 384 человека.

Отвечает Митрушкина Снижана.

Ответ:

решение :

1) 128 • 2 = 256 (чел) - в субботу

2) 256 + 128 = 384 (чел) - за 2 дня

Ответ: 384 чел , за 2 дня