Срочно,запишите в виде неправильной дроби число, 1 1/2, 3 2/7, 5 12/25, 20 4/9. Пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/2 = 3/2

3 2/7 = 23/7

5 12/25 =  137/25

20 4/9 = 184/9

Отвечает Щеповалова Маша.

В неправильной дроби числитель должен быть больше чем знаменатель

Пошаговое объяснение:

1 1/2 = (2*1+1)/2=3/2

3 2/7 = (7*3+2)/7=23/7

5 12/25=(25*5+12)/25= 137/25

20 4/9 =(9*20+4)/9= 184/9