В кинотеатре, вмещающем 500 зрителей, трижды показали фильм, получивший приз на Каннском фестивале.

Каждый раз зал был заполнен полностью. При этом 800 человек посмотрели фильм ровно по одному разу, 200 человек — ровно по два раза. Сколько человек посмотрели фильм три раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
(3*500-1*800-2*200)/3=(1500-800-400)/3=300/3=100
Отвечает Мыльников Александр.
1)500 Х 3 = 1500
2)800+200=1000
3)1500-1000=500
Ответ:500 человек посмотрели фильм три раза