Решите уравнение 12/13-(x-5/13) =4/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Серикбай Алдияр.

 \frac{12}{13}  - (x -  \frac{5}{13} ) =   \frac{4}{13}

 \frac{12}{13}  - x +  \frac{5}{13}  =  \frac{4}{13}

x =  \frac{12 + 5 - 4}{13}  =  \frac{13}{13}  = 1

Ответ: x = 1

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

12/13-(x-5/13) =4/13​

(x-5/13)=12/13-4/13

(x-5/13)=8/13

x=8/13+5/13

x=13/13=1

проверка

12/13-(1-5/13) =4/13​

4/13=4/13

Пошаговое объяснение: