Помогите пожалуйста , очень срочно , и пожалуйста что бы не было как типо с г.д.з​это три разных

уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Сапегин Тима.

Решение
1) 6х(2х+1) = 5х+1
Раскроем скобки
12х²+6х= 5х+1
Сделаем обычное квадратное уравнение
12х²+х-1=0
D = 1²-4×(-1) ×12= 49
x1= (-1+7) /24 = 1/4=0, 25
x2= (-1-7) /24=-1/3= -0,(3)
2) (x-2) ²=3x-8
Используем формулу сокращённого умножения
х²- 4х+4= 3х-8
х²-7х-12=0
По виета
х1= 4
х2= 3
3) (х²-х) /3=(2х+4) /5
Приведём у общему знаменателю, т. Е. Домножим обе части на 15,тогда
5(х²-х) = 3(2х+4)
5х²-х=6х+12
5х²-7х-12=0
D= 49+ 240= 289
x1 = (7+17) /10= 24/10=2, 4
x2=(7-17) /10= -10/10=-1


Отвечает Корнилова Анжела.

Ответ:

1) x1= -\frac{1}{3}       x2=\frac{1}{4}

2) x1 = 3     x2=4

3) x1=\frac{-4}{5}      x2=3

Пошаговое объяснение:

1) Сначала раскроем скобки и получим

6x * 2x + 6x * 1 = 5x + 1

12x^{2} + 6x = 5x + 1

12x^{2} +6x - 5x - 1 = 0

12x^{2} + x - 1 = 0

Находим дискриминант

D = 1^{2} - 4 *(-1) * 12 = 1 + 48 = 49 = 7^{2}

x1= \frac{-1 + \sqrt{49} }{2 * 12}  = \frac{- 1 + 7}{24} = \frac{6}{24}  = \frac{1}{4}

x2 = \frac{-1 - \sqrt{49} }{2 * 12}  = \frac{- 1 - 7}{24} = \frac{-8}{24}  = - \frac{1}{3}

2) применим формулу квадрата разности:(a - b)^{2} = a^{2} +b^{2} - 2 a  b

получаем:

x^{2} +2^{2} -2*2*x = 3x - 8

x^{2} + 4 - 4x = 3x - 8\\x^{2} + 4 - 4x - 3x + 8 = 0\\x^{2} -7x + 12 = 0

опять же дискриминант

D = 49 - 4 * 12 * 1 = 49 - 48 = 1\\x1 = \frac{7 + \sqrt{1} }{2 * 1}  = \frac{7 + 1}{2} = \frac{8}{2}  = 4\\x2 = \frac{7 - \sqrt{1} }{2 * 1}  = \frac{7 - 1}{2} = \frac{6}{2}  = 3

3)приведем две части уравнения к общему знаменателю, который будет равен 3 * 5 = 15

\frac{5 * (x^{2} - x)}{3 * 5}  = \frac{3(2x + 4) }{3 * 5}

теперь знаменатель можно отбросить, т.к с двух сторон он одинаковый

5(x^{2}  - x) = 3 *(2x +4)

раскроем скобки

5x^{2}  - 5x = 6x + 12

></p>              <p>ну и думаю х1 и х2 сможешь самостоятельно найти(тем более ответ есть)</p>              <p></p>              </div>                                        <div class= 0 0