Вычислите: 1) - 1,32+2,41+3,77+(-4,68)+0,59. 2)-16/25+4/27+21/25+(-13/27).


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.
1) 0,77
2) -0,13 или же -2/15
Отвечает Александрова Татьяна.

Ответ:

-1.32+2.41+3.77-4.68+0.59= 0.77

-16/25 +4/27+21/25-13/27 =

-16/25+21/25 +4/27-13/27= -5/25 -9/27 = -1/5-1/3 = -3-5/15 = -8/15