Помогите срочно даю 50 балов за 1 задание 1)а(1;-4)в(-5;2) знайти:с=-а-в та |с| 2) а(2;1) в(-2;3)

знайти 1)2а+в; 2)3а-2в;3)-2а-в;4)-3а-3в.3)м(2;-8)н(-3;4) знайти : |4м+2н|​

Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) а(1;-4) в(-5;2) с=-а-в

координата х(-1-(-5)=4

коорд. у(-(-4)-2=2 с{4;2}

|с|=кор.квад.из 16+4=20

2) а(2;1) в(-2;3)

2а+в х(2×2-2=2

у(2×1+3=5 2а+в{2;5}

3а-2в {10;-3}

х(3×2-2(-2)=10

у(3×1-2×3=-3

-2а-в {-2;-5}

х(-2×2-(-2)=-2

у(-2×1-3=-5

-3а-3в {0;-12}

х(-3×2-3(-2)=0

у(-3×1-3×3=-12

3) м(2;-8) н(-3;4)

х(4×2+2×(-3)=2

у(4×(-8)+2×4=-24

|4м+2н|=корень квадр.из 4+576=580