На левой чаше весов лежит головка сыра на правой 3/4 такого же сыро и гиря массой в 3/4 кг сколько

весит головка сыра на левой чаше весов в килограммах

Ответы на вопрос

Отвечает Гареева Зарина.

Ответ:

Ответ:3000г

Так как. на одной чаше лежит целый кусок сыра а на другой часть такого же сыра и еще груз. Получается зная массу груза мы можем узнать массу сыра

3\4сыра+750г=целый кусок сыра

750*4=3000г

Ответ: 3 кг(килограмма)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Глушак Татьяна.

СЫР = 3/4 CЫР + 3/4 кг

1/4 CЫР = 3/4 КГ

СЫР = 3 КГ

Ответ головка сыра весит 3 кг