В магазине было 180 кг черешни. Продали 60% всей черешни. Сколько кг черешни не продано? Я сама

понимаю просто тороплюсь)

Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.

180=100%
х=60%
х=180*60:100
х108кг

Отвечает Агаев Руслан.

180×60÷100=108 кг продали черешни
180-108=72 кг не продано