Помогите с математикой пожалуйста :sina=3/5 і 3π/2<а<2π​. Знайти: cosa


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

cos2a(в квадрате)=1 -sin2a=

=1-9/25=16/25

cosa=4/5

по условию угол находится в четвертой четверти