СРРРРОЧНОО!!!!!НАЙТИ НЕИЗВЕСТНЫЕ СТОРОНЫ И УГЛЫ ТРЕУГОЛЬНИКА ABC если 1)A=45°,

C=45°,AB=2√2cm2)B=30°, C=105°,BC=3√2cm3)B=45°,C=60°,BC=√3 cmПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) угол В будет 90°, треугол. прямоуг.

равнобедренный ,АВ=ВС=2кор.из2

по теор.Пифагора находимАС

8+8=16 кор.из 16=4

2) угол А=45° ,по теореме sin находим стороны.

а/sinA=b/sinB=c/sinC

AC=3 AB=5,8cm

3) уголА=180-45-60=75°

по теореме sin находим

АВ=1,55 АС=1,27 см