Какая задача имеет два способа решения? Запиши решение этой задачи двумя способами. Задача № 1 На

школьной линейке ученики 3 класса «А» построились в 3 ряда по 8 человек в каждом, а ученики 3 «Б» класса — в три ряда по 9 человек в каждом. Сколько всего учеников в двух классах? Задача № 2 На школьной линейке ученики 3 класса «А» построились в 2 ряда по 8 человек в каждом, а ученики 3 «Б» класса — в три ряда по 9 человек в каждом. Сколько всего учеников в двух классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Діма.

Ответ: Двумя способами можно решить задачу 1. Вот два её способа решения:

Способ 1:

1) 3*8=24

2) 3*9=27

3) 24+27=51

Способ 2:

(8+9) *3=51

Пошаговое объяснение:

Задача 1

1) 3*8=24 (мы узнали, сколько учеников в 3А)

2) 3*9=27 (мы узнали, сколько учеников в 3Б)

3) 24+27=51 (в конец мы узнали, сколько всего учеников в двух классах)

Задача 2

( мы действуем также, как в задаче 1)

1) 2*8=16

2) 3*9=27

3) 16+27=43