Квадрат со стороной а см вращается вокруг своей оси симметрии. Чему равна площадь основания

полученного тела? ВАРИАНТ 1 а = 4 см помогите срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Pososhkov Dima.

Ответ:

Пошаговое объяснение:     тело -цилиндр, в   основании  круг.

Радиус  круга а=2=4/2=2

S=πR²=π*2²=4π.     - площадь основания.