Умножение десятичных дробей. Урок 2 В числе A запятую перенесли влево на 2 знака и получили число

B. Найди A и B, если A ⋅ B = 0,81. Ответ: A =... ; B =... .

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Богдан.

Ответ:

A=9 B=0.09 и A=-9 B=-0.09

Пошаговое объяснение:

A*B=0.81

B=A*0.01

A*A*0.01=0.81

A^2=0.81/0.01

A^2=81 следовательно: A=9 и A=-9, значит: B=0.09 и B=-0.09