Найдите периметр треугольника со сторонамы 15 8/10 дм 2 9/10 дм 14 1/10 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

Ответ:

Формула периметра треугольника:

P=a+b+c

Решение:

Р = 15 8/10дм + 2 9/10дм + 14 1/10дм = 31 18/10дм = 32 8/10дм = 32 4/5 дм.

Ответ : 32 4/5дм.

Отвечает Алексеева Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр - это сумма длин всех сторон.

15. 8/10 + 2. 9/10 + 14. 1/10 =

(15+2+14) + (8+9+1)/10 = 31 + 18/10 =

31. 18/10 = 32. 8/10 = 32. 4/5 (дм)

Ответ: 32. 4/5 дм