Длина основания равнобедренного треугольника равна 116 дм. Найдите его периметр, если боковая

сторона в б раз больше его основания,

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даша.

Ответ:

1)116×6=696 дм длина стороны треугольника

2)696+696=1392 дм длина 2 сторон

3)1392+116=1508 дм периметр треугольника