Как решить 9/10-(3/4-3/5)+5/8?


Ответы на вопрос

Отвечает Бухвал Егор.

Ответ:

1  17/30

Пошаговое объяснение:

Первую дробь нужно умножить на 4 , вторую на 10, третью на 8, а четвёртую на 5.

В итоге у нас получается

36/40-(30/40-16/40)+25/40=36/40-14/30+25/40=22/40+25/40=47/30=1 17/30