За 6кг мармелада заплатили столько,сколько за 3,5 кг шоколадных конфет.какова цена каждого вида

сладостей,если 1 кг мармелада дешевле 1кг конфет на 250 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Храброва Алёнка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х рублей цена мармелада

(х+250) руб. цена конфет

6х=3,5*(х+250)=3,5х+875

6х-3,5х=875

2,5х=875

х=875/2,5=350 руб. цена мармелада

350+250=600 руб. цена шок. конфет

проверка:

350*6=3,5*600

2100=2100