Помогите пожалуйста очень срочно : Определите объем аквариума, если его длина 1м, ширина в 2 раза

меньше длины и на 30см, меньше высоты. Ответ дайте в дм³

Ответы на вопрос

Отвечает Пресикирян Леонид.

Ответ:

1 м = 100 см

1) 100 - 30 = 70 см - ширина аквариума

2) 70* 2 = 140 см - высота аквариума

V = a*b*c - объем, где a,b,c - длина, ширина, высота

V = 100 * 140 * 70 =980000 см³

1 дм³ = 1000 см³

980000см³ = 980 дм³

Ответ: 980 дм³.

Пошаговое объяснение: