Виконайте додавання -44+(-66)​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

-44+(-66)=-44-66=-110

Отвечает Мацола Міша.
Ответ:
Вот)
Пошаговое объяснение:
-44+(-66)= -44-66=-110
А теперь объясняю как это всё получилось, для начало, нам надо убрать скобки, то есть + на - даёт-, то есть +(-66)=-66.
Дальше , мы должны сделать сложение, то есть(правило),
ЧТО БЫ СЛОЖИТЬ ДВА ЧИСЛА С ОДИНАКОВЫМИ ЗНАКАМИ, НАДО ПОСТАВИТЬ ИХ ОБЩИЙ ЗНАК И СЛОЖИТЬ ИХ МОДУЛИ,
То есть -44-66= -(44+66)=-110
Вот и всё:)