Найди значение отрезка AS , который является средним пропорциональным отрезков DF= 12 см и CV=48

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

AS = 24 см

Пошаговое объяснение:

Средним пропорциональным двух отрезков называется величина, равная корню квадратному из произведения длин этих отрезков:

AS = √DF*CV = √12*48 = √576 = 24 см

12 : 24 = 24 : 48

1 : 2 = 1 : 2

1 0