Знайти значення виразу (3а + 1) ² +2(3а +1)(9-11а)+ (9-11а)² якщо а = 1Помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.

Ответ:

196

Пошаговое объяснение:

(3a+1)^2+2*(3a+1)(9-11a)+(9-11a)^2=

9a^2+6a+1+2*(27a+9-33a^2-11a)+

+(81-198a+121a^2)=

9a^2+6a+1+54a+18-66a^2-22a+81--198a+121a^2=

64a^2-160a+100

Якщо a=1 то

64*(1)^2-160*1+100=196