Определите объем 0,5 Н раствора, содержащего 12,6 г HNO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

Ответ:

400 мл

Объяснение:

Нормальная концентрация равно молярной 0,5 M

V(HNO3)=12.6/(63*0.5)=0,4 - 400 мл