Реши уравнения* * : 6-(2,2x-1 1/7)*1 1/6=5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Молина Елена.

Ответ:

6-(2,2х-1 1/7)*1 1/6=5.5

6-(2,2х-8/7)*1/6=11/2

6-(11/5х-8/7)*1/6=11/2

6-(11/30х-4/21)=11/2

6-(11/30х4/21)=11/2

6-11/30х+4/21=11/2

130/21-11/30х=11/2

1300-77х=1155

-77х=1155-1300

-77х= -145

х= -145÷(-77)

х=145/77

ответ: 145/77