927. Найдите значение выражения. 2) 26 3/7+b:49/60 при b = 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

26 \frac{3}{7}  + b \div\frac{49}{60}  = 26 \frac{3}{7}  + 7 \div  \frac{49}{60} =  \frac{185}{7}   + 7 \times  \frac{60}{49}  =  \frac{185}{7}  +  \frac{60}{7}  =  \frac{245}{7}  = 35