Портниха купила два куска ткани один кусок длинной 7,8м а другой -15,8м за первый кусок она

заплатила на 4.160 тенге меньше чем за второй определи сколько заплатила портниха за каждый из кусков ткани если метр ткани в каждом из кусков стоит одинаково помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Aitkalieva Sabrina.

Ответ:

8216, 4056

Пошаговое объяснение:

15,8-7,8=8м

за 8 м портниха заплатила 4160

узнаем сколько стоит 1м ткани

4160/8=520 тг

15,8*520=8216

7,8*520=4056