Портниха купила Два куска ткани 1 кусок 6 м а другой 12 м за 1 кусок она заплатила на 24 руб.

меньше чем за второй Сколько заплатила портниха за каждый из кусков ткани если метр ткани в каждом из кусков стоят одинаково

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
1) 12 - 6 = 6(м) - разница длин кусков ткани
2) 24 : 6 = 4(руб) - цена за 1 м ткани
3) 6 * 4 = 24(руб) - за кусок ткани 6 м
4) 12 * 4 = 48(руб) - за кусок ткани 12 м