Портниха купила два куска ткани.один кусок6метров,а другой 12 метров.Запервый кусок она заплатила

на 24 рубля меньше,чем за второй.Сколько заплатила портниха за каждый из кусков ткани,если метр ткани в каждом из кусков стоит одинаково?

Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.

12-6=6 м
24/6=4 руб/м
4*6=24 руб первый
4*12=48 руб второй