Яке з чисел є коренем рівняння х/19 + 17/19=1


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

x / 19 + 17 / 19 = 1 // Домножим на 19

х + 17 = 19

х = 19 - 17

х = 2